В краматорском детском доме «Рощица» побывала «Магнолия»

Психолог "Рощицы" Лилия Попова и главный специалист службы по делам детей Светлана Наумик с координатором проекта Еленой Письменной

 

Гости из киевской телекомпании «Магнолия» приехали в «Рощицу» впервые. Вообще в Краматорске они уже в третий раз. До этого их принимали в доме ребенка «Антошка».

 

«Мы работаем совместно с благотворительным фондом Рината Ахметова «Развитие Украины», - рассказывает координатор проекта психолог Елена Письменная, - всеукраинский проект «Цій дитині потрібна родина» охватывает все области.

В дополнение к этому мы еще работаем и для нашого сайта «Сиротству – нет». Фотографии детишек и видео-ролики размещаем на этом же сайте».

 

Оператор "Магнолии" фотографирует ребенкаВсеукраинская обществен

ная организация «Магнолия» трудится на ниве усыновления с 2006 года. В детском доме «Рощица» Елена Письменная вместе с оператором отсняли двенадцать детей, чьи фамилии уже занесены в киевскую базу данных на усыновление.

 

Воспитанники детского дома вели себя перед камерами совершенно свободно и раскованно – читали стихи и общались с оператором «дядей Димой». Впрочем, ничего удивительного – «Рощица» для них стала по-настоящему родным домом. А дома даже стены помогают...

 

Джерело: http://old.vp.donetsk.ua 09.11.2010

Add new comment