"Интер" и "Магнолия- ТВ" уверены: дети найдут свой дом

Лишь в преддверии Нового года большинство из нас, погруженных в водоворот насущных проблем, готово поверить в чудеса. Но настоящее чудо происходит каждый день, и создает его не белобородый волшебник в красной шубе, а малоизвестные нам люди, которые не ищут наград и не ждут признания.

 

Благодаря специалистам  программы "Служба розыска детей" (компания "Магнолия - ТВ"), которая выходит на телеканале "Интер" и еще четырех общенациональных каналах, дети, оказавшиеся вдали от дома, обретают его заново. По итогам только второго полугодия 2007-го года 43 ребенка из разных частей страны вернулись к родителям. А это значит, в Украине стало на 43 счастливых семьи больше.   

 

К новому году мама и папа появились и у тех деток, которые с рождения жили в приютах. На протяжении 2007 года в эфире телеканала "Интер" в рамках Всеукраинского благотворительного проекта "Этому ребенку нужна семья!" ("Магнолия - ТВ") были показаны ролики, героями которых стали 178 сирот - воспитанники детских домов и школ-интернатов. Сейчас уже 77 из них прошли процедуру усыновления.

 

Евгения Ткаченко, генеральный директор "Магнолия-ТВ": Этот проект нацелен на то, чтобы с помощью телевизионного эфира искать усыновителей для сирот. По каждому ребенку мы снимаем 45-секундный ролик, который заканчивается призывом: "Этому ребенку нужна семья!" и номером телефона нашей горячей линии. Телеканал "Интер" любезно предоставил бесплатный эфир для их трансляции. В результате мы достигли гораздо большей эффективности, чем проекты международных общественных организаций, усилиями которых за год может быть усыновлено два-три ребенка. А у нас - почти 100 за полгода. Это, несомненно, сила телевидения. Нас поддерживают и другие каналы, в том числе и региональные, но основная масса звонков поступает к нам именно после трансляции роликов на "Интере", поэтому помощь, которую оказывает нам канал, неоценима. Я думаю, что во многом наш проект подтолкнул и чиновников повернуться лицом к этой проблеме, ведь следующий год объявлен в Украине годом национального усыновления.

 

Организаторы проекта и телеканал "Интер" искренне надеются, что в будущем году совместными усилиями удастся изменить судьбу в лучшую сторону и многих других малышей.

 

Джерело: http://inter.ua
 

28.12.2007

Add new comment